Posted 14 сентября 2021,, 11:19

Published 14 сентября 2021,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Сотрудник Уральской Стали стал победителем корпоративного конкурса «Фабрики идей»

14 сентября 2021, 11:19
На Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») состоялось награждение победителя корпоративного конкурса «Фабрика идей», который ежегодно проводится в рамках Программы развития Бизнес-Системы Металлоинвест.

Главный приз конкурса – автомобиль, получила инициатива заместителя начальника листопрокатного цеха Владимира Слайковского, которая позволяет увеличить стойкость дорогостоящих датчиков клети ДУО стана 2800 и получить экономический эффект 11,6 млн рублей в год.

Ключи от автомобиля за победу в номинации «Лучшее мероприятие с экономическим эффектом» ему вручил первый заместитель генерального директора – директор по производству Металлоинвеста Андрей Угаров.

«Мы видим, как с каждым годом растёт заинтересованность и вовлеченность работников в саморазвитие, в происходящие на предприятиях Металлоинвеста процессы модернизации и улучшения производственных процессов. Считаем создание условий для реализации предложений наших новаторов одной из основных своих задач», – подчеркнул Андрей Угаров.

«Фабрика идей является важной традицией и эффективным механизмом для приема и реализации идей наших инициативных работников. С каждым годом число участников и количество поданных идей растет, что позитивно сказывается на уровне вовлеченности работников. Помогает им поднять профессиональный уровень и сделать личный вклад в укрепление позиций предприятия. В наших силах наращивать темпы подачи и внедрения идей и сделать комбинат лучше», – отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Бизнес-Система направлена на повышение эффективности процессов, продвижение ценностей Компании, развитие корпоративной культуры и внедрение новых моделей поведения сотрудников. «Фабрика идей» помогает вовлекать сотрудников в развитие Бизнес-Системы, организует и поддерживает процесс появление новых идей, мотивирует их авторов.

В 2020 году от инициативных групп Уральской Стали на конкурс поступило почти 4,5 тысячи идей. Экономический эффект от уже реализованных мероприятий составил 348 млн рублей.

"