Posted 14 сентября 2018,, 05:52

Published 14 сентября 2018,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

В Оренбурге установили первый знак «Внимание: не покупайте некачественный товар»

14 сентября 2018, 05:52
Накануне в Оренбурге установили первый специальный знак «Внимание: не покупайте некачественный товар».

Предупреждающая табличка появилась рядом с домом № 5 на пр. Дзержинского. Сегодня подобный знак установят возле ТК «Звёздный» по адресу: ул. Салмышская, 48/2, сообщает администрация города.

Заместитель председателя комитета потребительского рынка услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга Андрей Кириллов комментирует:

— На территории города есть определенное количество точек, где на постоянной основе осуществляется несанкционированная торговля. Сегодня впервые устанавливается специальный предупреждающий знак. В данном случае это точка рядом с многоквартирным домом № 5 на пр. Дзержинского областного центра, – сказал заместитель председателя комитета потребительского рынка услуг и развития предпринимательства администрации города Андрей Кириллов

В результате рейда выявили, что продукция здесь продаётся с многочисленными нарушениями. Предпринимательская деятельность ведется без разрешительных документов. Кроме того, торговые места не оборудованы и товар лежит на земле, что является нарушением санитарных норм. Нарушителей привлекут к административной ответственности, рейды будут продолжены.

- Работа по ликвидации мест несанкционированной торговли ведется на уровне правительства области - рассматривается возможность увеличения штрафов либо изъятия продукции, - добавил он.

"