Posted 14 сентября 2016,, 04:13

Published 14 сентября 2016,, 04:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:11

Updated 11 ноября 2022,, 16:11

Особенности нанесения фотообоев

14 сентября 2016, 04:13
Многих привлекают готовые фотообои на стену на http://www.fotooboi.ru/ready/. Яркие, красочные, красивые и оригинальные – всё это про них. Выбрать можно самые разные тематики изображений – от макросъёмки, до изображений мировых достопримечательностей. Даже есть фотообои с городом, выполненные как в цветном, так и чёрно-белом варианте. Полотна изготавливаются из разных материалов, и каждый тип основы требует специальных правил в работе. Об этом и пойдёт речь ниже.Виды полотен

Многих привлекают готовые фотообои на стену на http://www.fotooboi.ru/ready/. Яркие, красочные, красивые и оригинальные – всё это про них. Выбрать можно самые разные тематики изображений – от макросъёмки, до изображений мировых достопримечательностей. Даже есть фотообои с городом, выполненные как в цветном, так и чёрно-белом варианте. Полотна изготавливаются из разных материалов, и каждый тип основы требует специальных правил в работе. Об этом и пойдёт речь ниже.

Виды полотен

Прежде, чем купить фотообои с Лондоном тут, сразу обращайте внимание на тип материала, на котором напечатано изображение. На сегодняшний день в продаже имеются панели, изготовленные из:

  • бумаге;
  • текстиля;
  • флизелина.

Первые наиболее доступные и простые. Качество изображений на них не хуже, чем на флизелине или ткани, но более простое – обычное гладкое, иногда матовое, но чаще с лёгким эффектом глянца.

Текстильная основа изготавливается из льна, хлопка, велюра, шёлка и т.д. Такие основы характеризуются текстурированостью, изображение получается зернистым, немного напоминает гобелен. Флизелиновые – самые плотные, тоже немного объёмные. Часто такие фотообои предварительно обрабатывают липким составом, и они относятся к разряду самоклеек.

Тонкости технологии

Сразу стоит уточнить, что практически каждая современная модель фотообоев продаётся с уже готовой инструкцией. Но уточнить некоторые моменты не помешает:

  • для виниловых основ требуется абсолютно ровная и гладкая поверхность, поскольку они могут подчёркивать дефекты в виде ямок или впадин;
  • бумажные и тканевые модели требуют наличия клея и на стене, и на собственной поверхности;
  • самоклеящиеся полотна из флизелина освобождать от защитной наклейки стоит постепенно при наклеивании их на стену. В процессе нужно тщательно приглаживать палении и выгонять из-под них воздух;
  • бумажные обои довольно тонкие. Поэтому действовать нужно быстро. Нельзя складывать их пополам после намазывания клеем, наоборот, лучше как можно быстрее нанести их на стену и разгладить, пока они не раскисли.

Кстати, текстильные фотообои можно прикреплять на каркас по принципу натяжного потолка. Просто сперва нужно сделать раму и уже на неё как холст прикрепить панно с изображением с помощью степлера, к примеру. Правда такой вариант подходит только для тех фотообоев, которые продаются цельным полотном. Плюсом такой технологии есть то, что исключает необходимость выравнивания стен, а менять фотообои можно в любой момент, даже не затевая ремонт.

"