Posted 14 августа 2019,, 16:10

Published 14 августа 2019,, 16:10

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Ведущие маркетологи и PR-специалисты России соберутся на форуме Baltic Weekend

14 августа 2019, 16:10
Крупнейший в Европе форум по коммуникативным технологиям Baltic Weekend открывает двери в Санкт-Петербурге 26 и 27 сентября. Организатор мероприятия – агентство SPN Communications. Для участников из России встреча примечательна тем, что в день открытия форума выступит основатель QIWI Сергей Солонин.

Программа мероприятия сейчас на стадии разработки, однако известно, что в планах стоит проведение общих пленарных заседаний, панельных обсуждений и круглых столов. В рамках последних участники форума будут дискутировать по актуальным вопросам рынка, сообщает КарелInform. Также эксперты поднимут вопросы глобальных тенденций индустрии. Речь зайдет об искусственном интеллекте и переходе бизнес-процессов в цифровую сферу. Также в рамках форума российские и иностранные специалисты имеют возможность поднять тему антикризисного PR, обсудить вопросы по социальной ответственности компаний, а также эффективные и современные цифровые, PR-инструменты.

Основатель QIWI plc и гендиректор Ассоциации развития финансовых технологий (FinTech) Сергей Солонин выступит в день открытия форума. Эксперт подготовит доклад по актуальным для него вопросам, связанным с развитием инновационной экономики и информационного общества, а также места человека в эволюции знаний. Тема коснется всех, кого интересует будущее предпринимателей и человечества с наступлением века искусственного интеллекта.

Кроме основного направления деятельности, Сергей Солонин является инвестором новых перспективных проектов из сферы FinTech и соинвестором ряда международных компаний: Instamart, TimePad, Арена Маркет, Aviasales, BitFury, Ecwid и других. Предприниматель занимается развитием российских образовательных проектов, в том числе федерального уровня. Среди них можно выделить Московскую школу кино, школу креативного мышления ИКРА и Британскую высшую школу дизайна.

Кроме ведущих экспертов коммуникативных технологий, в числе участников предстоящего Baltic Weekend будут представители общественных организаций, педагоги и чиновники. Площадка предоставит все необходимое для профессионального диалога специалистов в контексте экономических и социально-политических задач. Ежегодно на форуме регистрируются более 500 участников из России, СНГ, Европы и Южной Америки.

В этом году заявки на участие в форуме принимаются до 17 сентября включительно. Правила участия и сведения по регистрации подробнее представлены на сайте Baltic Weekend.

"