Posted 14 августа 2019,, 10:22

Published 14 августа 2019,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Металлоинвест поддерживает реконструкцию новотроицких храмов

14 августа 2019, 10:22
На проведение ремонтно-строительных работ религиозные организации Новотроицка получат 15 млн рублей от компании «Металлоинвест».

Собору Петра и Павла, построенному в 1990 году силами новотроицких металлургов, на реставрационные работы выделено 5 млн руб. Столько же для завершения строительства Дома Обряда получит мусульманская религиозная организация Новотроицка. На ремонт Храма Святой Троицы будет направлено 3 млн руб, а на окончание работ по строительству Колокольни в селе Хабарное - 2 млн руб.

Инвестиции Металлоинвеста осуществляются в рамках программы мероприятий социально-экономического партнерства, подписанной в мае этого года Компанией, Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка.

Металлоинвест вносит весомый вклад в восстановление духовно-исторических памятников, храмов и монастырей в регионах присутствия. Среди объектов социальных инвестиций Компании - Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы пустынь, Свято-Троицкий храм в Железногорске, Храм апостолов Петра и Павла мемориального комплекса «Поклонная высота-269».

Компания также оказывает поддержку строительству Главного храма Вооруженных сил России, который возводится в подмосковном парке «Патриот». В начале этого года заложена Часовня на территории Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК), входящего в Металлоинвест.

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественного стального проката. Компания обладает вторыми в мире по величине разведанными запасами железной руды – около 14 млрд. тонн. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 2-м в мире производителем окатышей; региональным лидером и 5-ым в мире по производству железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». Является крупнейшей железорудной компаний в России и СНГ.

АО «Уральская Сталь» - один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в 8-ку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит непрерывнолитую заготовку круглого и прямоугольного сечения, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.

"