Posted 14 августа 2018,, 11:42

Published 14 августа 2018,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Многодетной оренбурженке грозит лишение свободы

14 августа 2018, 11:42
Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 33-летней жительницы посёлка Нижнесакмарский, которая не выполняет обязанности по воспитанию своих пятерых малолетних детей.

Семья проживает в двухкомнатной квартире. В администрацию поселка Нижнесакмарский неоднократно поступали жалобы от жителей о том, что женщина вместе с супругом злоупотребляют спиртными напитками, не ухаживают и не присматривают за малолетними детьми.

Супруги часто конфликтуют. Конфликты перерастают в драки, которые происходят на глазах у малолетних детей. Это плохо влияет на их развитие. Несмотря на профилактические беседы, женщина продолжает плохо обращаться со своими несовершеннолетними детьми.

10-, 7-, 6-, 4- и 2-летние дети содержались в антисанитарных условиях, где не было приготовленных к потреблению продуктов питания, не оборудованы спальные места, они застелены грязным постельным бельём. Полы в квартире и обои на стенах местами отсутствуют, грязные..

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, назначались штрафы, которые она не оплачивала.

- В настоящее время в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание - лишение свободы до трех лет, - пояснила старший инспектор ПДН отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Валитова.

"