Posted 14 августа 2015,, 03:41

Published 14 августа 2015,, 03:41

Modified 11 ноября 2022,, 16:21

Updated 11 ноября 2022,, 16:21

госпиталь.укр – не только для военных

14 августа 2015, 03:41
Становление медицины, если для кого-то это еще секрет, происходило вместе с военным делом.Долгое время медики были преимущественно военными, и сегодня все (или почти все) медицинские работники со специальным образованием военнообязанные, и при необходимости могут привлекаться для военных нужд.Правда, самая развитая медицина также далеко не «мирная», и многие военные госпитали во всех странах имеют передовое оборудование и самый квалифицированный персонал.

Становление медицины, если для кого-то это еще секрет, происходило вместе с военным делом.

Долгое время медики были преимущественно военными, и сегодня все (или почти все) медицинские работники со специальным образованием военнообязанные, и при необходимости могут привлекаться для военных нужд.

Правда, самая развитая медицина также далеко не «мирная», и многие военные госпитали во всех странах имеют передовое оборудование и самый квалифицированный персонал.

Примером может послужить военный госпиталь пограничной службы, сайт которого госпиталь.укр.

И если в прежние времена к тайнам военной медицины относились ревностно, то сегодня воспользоваться помощью военных врачей могут и гражданские лица. Это помогает решить массу проблем, в особенности в мирное время.

Ни для кого не секрет, что военные отличаются завидным здоровьем, хотя бы потому, что больным в армии попросту не место. В то же время при работе в опасными веществами и механизмами ситуации могут быть разные. Поэтому военные медики всегда готовы к работе, хотя сказать, что они всегда имеют такую работу тоже нельзя.

Так что у них есть и время оказать помощь гражданским, и мощности для размещения больных, нуждающихся в такой помощи. Ведь в армии практически все здоровы, если говорить именно об органических заболеваниях.

Разумеется, и среди военных время от времени случаются заболевания, не касающиеся их непосредственной службы, и «списывать» заболевшего военного специалиста попросту неразумно. Намного уместнее его поставить снова в строй.

И именно на это рассчитана мощная материально-техническая база военных госпиталей.

Сегодня воспользоваться услугами военного госпиталя вполне возможно, и для этого не обязательно отправляться на службу по контракту.

Просто специалисты в свое рабочее, но не слишком загруженное время, помогут получить отличную медицинскую помощь с использованием оборудования госпиталя и опыта его сотрудников.

Это уже помогло многим восстановить силы и справиться с недугами, которые до этого считались едва ли не приговором.

Мастерство военных врачей, подкрепленное изрядной, хоть и не слишком интенсивной практикой, помогает решить множество проблем со здлоровьем, от решения которых отказываются гражданские медики, в том числе из-за отсутствия необходимого оборудования.

Можно как угодно относиться к украинским военным вообще, но что касается медицинской службы, то и в прежние времена она была на должном уровне, даже с учетом того, что обеспечение столичного госпиталя было лучше.

"