Posted 14 июня 2019,, 07:46

Published 14 июня 2019,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Второй этап благоустройства парка Строителей в Орске завершат в сентябре

14 июня 2019, 07:46
В Орске приступили к реализации второго этапа реконструкции парка Строителей, который благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день здесь обустраивают сеть дорожек и тропинок, ведущих к пляжной зоне. На территории укладывают брусчатку, устанавливают бордюрный камень.

В районе пляжа идет демонтаж старых построек, завозится песок для обустройства пляжной зоны, расчищается территории от сухостоя.

Напомним, этим летом купаться тут запрещено. Альтернативой желающим позагорать и поплавать служит место в районе посёлка Форштадт.

Рядом со стадионом оборудуют спортивную площадку с резиновым покрытием для скейтбордов, велосипедов BMX, паркура.

Также планируется оборудование второго прогулочного кольца, которое будет перемежаться с уже существующим. Протяженность трассы составит около 2 километров.

Что касается пляжной зоны, то ее расширят на 15 метров. Здесь будут деревянные настилы, лежаки, и даже пирс с причалом для катамаранов. А чуть дальше - детская и спортивная зоны.

- На детской зоне появится площадка для кафе, также она будет включать в себя две волейбольных площадки и турники с брусьями. На прогулочной же территории парка планируются фотозона, выход к воде и навесная беседка над водой с малыми архитектурными формами, - сообщили 56orb.

Работы по благоустройству планируют завершить в сентябре 2019 года. Позже предстоит третий этап.

"