Posted 14 июня 2019,, 06:58

Published 14 июня 2019,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

На двух автомобильных переходах в Оренбуржье - транспортный коллапс

14 июня 2019, 06:58
В Пограничном управлении ФСБ России по Оренбургской области предупреждают водителей об автомобильных заторах в пунктах пропуска Маштаково и Сагарчин.

Конец рабочей недели доставил хлопот пограничникам. Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России, поток автотранспорта, который следует через Госграницу с Казахстаном, вырос в несколько раз.

Самая сложная обстановка сейчас в многостороннем пункте пропуска «Маштаково», который расположен на территории Первомайский района Оренбуржья, и в МАПП «Сагарчин» в границах Акбулакского района.

— При планировании поездок рекомендуем гражданам использовать менее загруженные многосторонние пункты пропуска через государственную границу — Илек, Орск и двусторонний пункт пропуска Теплое (предназначен для пересечения государственной границы только гражданами России и Казахстана), — сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Оренбургской области.

Для улучшения пропускной способности, автопереходы уже усиливают сотрудниками. Водителей просят набраться терпения и следовать рекомендациям, указанным выше.

"