Posted 14 июня 2019,, 10:03

Published 14 июня 2019,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Грушинский фестиваль 2019 не состоится?

14 июня 2019, 10:03
Фестиваль бардовской песни могут отменить из-за отставки президента клуба — Борис Кейльман.

Как стало известно нашим коллегам из «Новых известий», легендарный Грушинский фестиваль в этом году может не состояться. Часть организаторов заявляют сообщили, что 46-й фестиваль не состоится.

Об этом сообщил «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина». Сейчас клуб не упоминается среди организаторов мероприятия.

По информации «Эхо Москвы»,в областном клубе имени Валерия Грушина весной произошел раскол и из президиума клуба был исключен бессменный президента клуба — Борис Кейльман. Его обвинили в отчуждении товарных знаков фестиваля.

Впрочем внутренние разборки широко не афишируются, и на официальной странице фестиваля сообщения об отмене нет, организаторы призывают желающих посетить фестиваль основываться только на этой информации и называют слухи об отмене «провокацией».

Для справки:

Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проводится под Самарой на Мастрюковских озерах с 1968 года. Назван фестиваль в честь советского студента, погибшего в туристическом походе, спасая тонущую семью. Фестиваль проходит ежегодно в первую неделю июля на Мастрюковских озерах под Самарой, на живописном берегу реки Волги.

Тысячи любителей бардовской песни не только из России, но и других стран мира становятся участниками масштабного культурного события.

Основные цели Грушинского фестиваля- приобщения молодежи к музыке, поэзии, туризму и спорту, сохранения и развития авторской песни, выявления талантливых авторов и исполнителей, пропаганды здорового образа жизни.

"