Posted 14 июня 2018,, 12:06

Published 14 июня 2018,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

В Оренбурге открылась выставка, посвященная чемпионату мира по футболу

14 июня 2018, 12:06
Необычными экспонатами решили удивить сотрудники музея истории ОГУ оренбургских поклонников футбола. В преддверии грандиозного открытия чемпионата мира-2018 они подготовили специальную выставку.

В числе экспонатов - флаги разных стран мира, команды из которых приедут в Россию, форма болельщиков и волонтеров, сувенирная продукция, а также большая электронная подборка фотографий, запечатлевших яркие моменты матчей с участием лучших игроков советского и российского футбола. Особое место занимают пластиковые сторублевые банкноты, выпущенные Центробанком специально к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, которых пока нет в обороте в Оренбурге.

Чемпионат мира проходит в 11 российских городах, на нем работают более 17 тысяч добровольцев, и мы рады, что в их числе – студенты ОГУ, сообщил проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семенов.

Торжественное открытие выставки уже состоялось. К слову, специально к этому мероприятию организаторы подготовили занимательную интеллектуальную командную игру «FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018» на знание истории футбола. Главный приз – фирменная кружка досталась студенту геолого-географического факультета Ильдару Узбекову, который больше всех дал правильных ответов.

Выставка будет работать на протяжении всего чемпионата мира. Вход свободный.

А уже завтра оренбуржцев приглашают на открытие обновленного сквера у драмтеатра. Гостям праздника обещают интересную программу с выступлением оренбургских музыкантов и дегустацией кондитерских изделий.

"