Posted 14 июня 2018,, 12:49

Published 14 июня 2018,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Проект «ИНВИТРО детям» расскажет про анализ крови через мультфильм

14 июня 2018, 12:49
Самая крупная частная медицинская компания России ИНВИТРО совместно с продюсерской компанией «Аэроплан» запустила социальную акцию «ИНВИТРО детям». В рамках проекта был создан эпизод мультсериала «Фиксики» «Анализ крови».

Герои мультика рассказывают в эпизоде о необходимости сдавать анализы, о том, как проходит процедура, как устроена медицинская лаборатория и, конечно же, почему не стоит бояться анализов и как это важно для организма. «Анализ крови» от «Фиксиков» был опубликован на официальном YouTube-канале мультсериала и за первые несколько дней собрал порядка 4,7 миллиона просмотров.

Директор по корпоративным коммуникациям ИНВИТРО Антон Буланов рассказал, что их инициатива - это желание сделать процесс сдачи крови менее болезненным и более увлекательным для детей.

Как сообщает «Восток Медиа», дети приходят на данную процедуру не реже взрослых. Маленькие пациенты действительно боятся сдавать кровь, именно поэтому ИНВИТРО и «Фиксики» решили рассказать им о важности процедуры для здоровья.

Генеральный директор компании «Аэроплан» Юлия Софронова отметила, что они всегда рады работе с профессионалами своего дела. В компании надеются, что с помощью сотрудничества с ИНВИТРО они смогли объяснить маленьким зрителям и пациентам мысль о том, как важно проходить процедуру сдачи крови.

На официальном сайте ИНВИТРО уже в полную силу функционирует раздел, где «Фиксики» доступно рассказывают детям о лабораториях, процедуре и необходимости ее прохождения. В медицинских центрах компании оборудованы специальные детские уголки в стиле мультсериала. Каждому ребенку после сдачи крови вручается «Диплом смелости».

На сегодняшний день ИНВИТРО по праву считается самой крупной частной медицинской компанией во всей России. Ежедневно более 20 лет к квалифицированным врачам клиники обращаются сотни пациентов. Лаборатории компании проводят более 150 тысяч анализов в сутки. В 2017 году ИНВИТРО была номинирована на премию Правительства России в сфере качества.

"