Posted 14 июня 2017,, 03:24

Published 14 июня 2017,, 03:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Вандалами сломавшими лавки в «Зауралке» оказалась группа подростков

14 июня 2017, 03:24
Вандалами сломавшими лавки в «Зауралке» оказалась группа подростков

14 июня 2017 год.

Дружно переворачивая парковые лавочки в Зауральной роще, группа несовершеннолетних, абсолютно не стесняясь прохожих, снимали сами себя на телефоны. 

На видео видно, как единой командой в порыве одним только им известно, чего, подростки подбегают толпой к несчастным конструкциям и с молодецкой удалью переворачивают их. 

Помимо собственных сотовых телефонов, данный акт вандализма запечатлела еще и камера наблюдения, установленная в алее. 

Поначалу в правонарушениях  заподозрили организаторов массового мероприятия, проводивших здесь в тот же день фестиваль исторических реконструкций. 

Но позже исторический клуб дал опровержение, отрицая всяческие жалобы. 

В дело вмешалась полиция, запустилось расследование и вот накануне в сети появилось это видео, поразившее оренбуржцев наглостью и хулиганством подрастающего поколения. 

 Заставить пахать на общественных работах в парках города-дворниками, садовниками)) пущай поллета траву косят, прдметают...и все без оплаты каждый день, без выходных до 31 августа. В соцсетях выложить все фамилии, чтоб все родственники и друзья, однокурсники знали..и плакаты по городу повесить "Они позорят наш город")))

Помимо лавочек, позже появились сообщения о еще больше ошеломляющем происшествии – Елизаветинские ворота, пожалованные Оренбургу Императрицей Елизаветой в 1755 (!) году и находящиеся неподалеку от музея Пушкина, были расписаны из баллончика. 

В тексте с использованием нецензурных слов автор поздравлял с днем рождения некоего «Саню», что вызвало в сети еще больше «фейспалмов» и гневных комментариев Оренбуржцев, с мнениями об умственной и моральной недоразвитости того кто это написал. 

 Начинается! Чтож вы портите такие места?я под этими вратами желания загадывала!это освященное место!Богохульники.

 Ваши дети же тут гулять будут. Вы с внуками. А ты потом вспомнишь и покраснеешь. Как ты ломал лавочки. И присесть теперь негде. Сдыдно за ваших" родителей".

Однако факт причастности той же группы подростков к инциденту с воротами пока не доказан, хоть и подозрения горожан весьма велики. 

Полиция продолжает вести расследование. 

Вступайте в сообщество "Новости Оренбурга".

"