Posted 14 мая 2018,, 10:55

Published 14 мая 2018,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

«Росводоканал Оренбург» предупреждает о мошенниках!

14 мая 2018, 10:55
В компании сообщают об участившихся случаях обращений представителей лжесервисов к оренбуржцам.

В информационно-справочную службу «Росводоканал Оренбург» поступают звонки от жителей областного центра: людям предлагают услуги по установке дорогостоящего оборудования «Аквалок». Посещающие квартиры горожан специалисты навязчиво рекомендуют устанавливать комплект защиты от протечек, зачастую представляясь сотрудниками «Оренбург Водоканала».

- Это не первый случай недобросовестного подхода частных компаний к ведению бизнеса и прикрывающихся именем крупного ресурсоснабжающего предприятия в собственных интересах. Обращаем внимание горожан, что подобные услуги никакого отношения к деятельности оренбургского водоканала не имеют,пояснил коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

В компании также напомнили о случаях действий лжесервисов на территории города, навязывающих горожанам услуги по установке и поверке приборов учёта воды, срок поверки которых еще не истёк. Уговорам особенно поддаются люди преклонного возраста. Пострадавшие от действий псевдоспециалистов горожане сообщают, что их убедили оплатить проведение поверки не только работоспособных приборов учёта воды, но и выезд «сотрудников сервисов». В «Оренбург Водоканале» предупреждают, что счётчики, опломбированные данными организациями, на коммерческий учёт не принимаются. Производить расчёты за потреблённый ресурс по такому водомеру абонент впоследствии не сможет.

Предприятие в очередной раз напоминает горожанам, что не несёт ответственности за качество оказываемых подобными организациями услуг. У всех лиц, представляющихся работниками оренбургского водоканала, необходимо спрашивать документы и уточнять достоверность сведений в информационно-справочной службе предприятия (37-00-00, 43-70-00).

"