Posted 14 апреля 2021,, 18:32

Published 14 апреля 2021,, 18:32

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

Второе увольнение в управлении транспорта и завершение отопительного сезона: итоги

14 апреля 2021, 18:32
В управлении пассажирского транспорта Оренбурга уволился еще один чиновник, в городах региона начали выключать отопление, а уровень воды в водоемах области продолжает расти. Об этом и многом другом — в нашем традиционном обзоре новостей.

Увольнения в управления пассажирского транспорта Оренбурга

Сегодня стало известно, что заявление на увольнение по собственному желанию написал Анатолий Иванищев, заместитель руководителя управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга. Причину ухода чиновник раскрывать не стал. Он хорошо знал всю проблематику всего городского пассажирского транспорта, а не только отдельно взятого автопарка МКП «Оренбургские пассажирские перевозки».

Завершение отопительного сезона

В Оренбурге назвали дату завершения отопительного сезона. Согласно постановлению главы города Владимира Ильиных, его планируют отключить после 16 апреля. В городской администрации сообщили, что с пятницы теплоснабжающие организации завершают отпуск тепловой энергии. Кстати, в Бузулуке и Бугуруслане подачу тепла уже выключили, чего не скажешь про Орск, где дату отключения еще не назвали.

Уровень воды в реках достиг критической отметки

В двух водоемах на территории нашего региона уровень воды достиг критической отметки. Речь идет о реке Большой Кумак у поста Новоорск и в реке Салмыш у поста Буланово. В первом случае уровень воды на 131 сантиметр превысил отметку неблагоприятных явлений, а во втором - на 31 см. Довольна близка к этому и река Большой Кинель, где уровень воды за сутки повысился на 43 см и составил 448 см, что ниже НЯ на 52 см.

Критика состояния дорог

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил то, как в Оренбурге идет подготовка к дорожным работам в рамках национального проекта. После жалоб жителя одного из домов на переулке Южном, глава региона сделал замечания своим подчиненным, заявив, что им за это должно быть стыдно. Он потребовал вывести технику, всё исправить, а также полностью поменять верхний слой.

Очередные жертвы COVID-19

От коронавирусной инфекции в Оренбургской области за сутки скончались шесть пациентов. Таким образом, с момента начала пандемии это опасное заболевание унесло жизни 784 человек.Всего в регионе зафиксировано 41 174 случаев заболевания коронавирусом, из них 80 были диагностированы за последние сутки. В минздраве ситуацию с заболеваемостью считают стабильной, число пациентов с коронавирусом в больницах постепенно снижается. На сегодняшний день вакцинировано уже 120 510 оренбуржцев, 57 315 из них - граждане старше 60 лет.

"