Posted 14 апреля 2021,, 10:02

Published 14 апреля 2021,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

В Оренбурге «засудили» студента-алиментщика

14 апреля 2021, 10:02
Студенты вузов Оренбургской области и Казахстана приняли участие в учебном заседании суда. Слушалось дело о взыскании алиментов.

Деловая игра проводилась в Оренбургском государственном университете и называлась «Хочу стать юристом». Кроме студентов этого вуза в ней принимали участие сотрудники прокуратуры Центрального района города и учащиеся альма-матер, расположенных в Бузулуке и Республике Казахстан.

Объектом права было лишение родительских прав и взыскание алиментов. В качестве истца выступал орган опеки и попечительства. Позицию структуры поддерживало гособвинение. Был, естественно и ответчик. Обе стороны представляли не профессиональные юристы, а будущие.

— Слушателями инсценированного заседания суда стали учащиеся школ Оренбурга. По видеосвязи участие (в процессе) приняли студенты ОГУ и его филиала в Бузулуке, университетского колледжа ОГУ, обучающиеся Оренбургского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова, а также образовательные учреждения Республики Казахстан, — уточнили в прокуратуре.

Сотрудники прокуратуры выступили в качестве экспертов. По их мнению, у студентов есть все шансы в дальнейшем сделать карьеру и найти себя на профессиональной стезе.

"