Posted 14 апреля 2021,, 12:14

Published 14 апреля 2021,, 12:14

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

Михаил Дегтярев проверил жалобы хабаровчан на работу общественного транспорта

14 апреля 2021, 12:14
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев ежедневно получает жалобы от жителей региона, которые недовольны работой общественного транспорта.

В связи со сложившейся ситуацией глава края решил лично отправиться на самые проблемные маршруты, чтобы зафиксировать все нарушения в работе транспорта.

Как сообщает transsibinfo.com, во время проверки Дегтярев разговаривал с местным населением и изучал нарушения, которые возникают со стороны работы транспортных компаний.

Врио губернатора отправился в Гаровку-1. Ранее он регулярно получал жалобы от жителей села, которые критиковали работу автобусного маршрута №123 “Некрасовка – автовокзал Хабаровска”.

Дегтярев отправился на маршрут в семь утра, чтобы лично убедиться в недочетах движения рейсовых автобусов. Он отметил, что автобусы действительно ходят очень редко, поэтому пассажиры вынуждены ехать битком. Некоторым гражданам приходится вызывать такси или ловить попутную машину, чтобы отправиться по делам. Врио губернатора пообещал, что устроит совещание с участием перевозчиков и представителей Минтранса, чтобы добиться от двух сторон совместного решения данной проблемы. Также он пообещал оповестить местных жителей о результатах своей работы над этим вопросом.

Этот проблемный маршрут обслуживается ООО ПАТП “Дальавто”. Компания зарегистрирована в селе Некрасовка. Автобусы ездят в город и обратно с интервалом в час-полтора. В утренние и вечерние часы, когда масса местных жителей едут на работу или возвращаются с нее, автобусов на маршруте не хватает.

Проанализировав ситуацию, глава региона поручил правительству взять решение данной проблемы под свой контроль. Он пригласил представителей местных властей и транспортных компаний, чтобы дать им соответствующие инструкции.

Дегтярев раскритиковал работу местной администрации, а также Минтранса и владельцев автобусов, которые являются виновными в халатном отношении к пассажирам. Он заявил, что в сфере транспортных пассажирских перевозок региона необходимо срочно навести порядок.

Стоит отметить, что согласно информации, зафиксированной Центром управления регионом, в период с 1 марта по 9 апреля 2021 года от жителей региона поступило 74 обращения о нарушениях в работе общественного транспорта региона. Население жалуется на несоблюдение установленного графика движения, неправомерное поведение водителей, изношенное и ветхое состояние транспорта.

Эксперты отмечают, что новые технологии управления, которые внедряет Михаил Дегтярев, занявший пост главы Хабаровского края, позволяют предотвратить серьезные проблемы и исправить мелкие недочеты, негативно влияющие на развитие региона.

"