Posted 14 апреля 2016,, 16:48

Published 14 апреля 2016,, 16:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Многоступенчатая очистка воды: позаботьтесь о своем здоровье

14 апреля 2016, 16:48
Чистая вода, пригодная для питья и использования в бытовых целях, роскошь, которую мы можем себе позволить. Нередко случаются ситуации, когда при строительстве частного дома, производят бурение скважины под воду, но вода не отвечает потребительским свойствам.В этом случае небходимо четко понимать, что любая вода из подземных источников, даже если на вид она кажется кристально чистой, требует аналитических исследований на предмет пригодности и соответствию качества. Чаще всего, вода из частных скважин не пригодна для употребления в пищу и требует предварительной обработки.

Чистая вода, пригодная для питья и использования в бытовых целях, роскошь, которую мы можем себе позволить. Нередко случаются ситуации, когда при строительстве частного дома, производят бурение скважины под воду, но вода не отвечает потребительским свойствам.

В этом случае небходимо четко понимать, что любая вода из подземных источников, даже если на вид она кажется кристально чистой, требует аналитических исследований на предмет пригодности и соответствию качества. Чаще всего, вода из частных скважин не пригодна для употребления в пищу и требует предварительной обработки.

Правильная очистка воды подразумевает несколько этапов:

  • Механическая очистка, при помощи которой из воды удаляются примеси и грязь, вода при этом становится прозрачной.
  • Очистка сквозь угольный фильтр, который удаляет из воды соли жесткости, делая ее более мягкой. Эффект виден в значительном уменьшении накипеообразования при кипячении. Кроме того, после умягчения воды, заметно сократится образование белого налета на блестящих металлических поверхностях смесителей и моек.
  • Обратный осмос является следующей ступенью очистки воды, происходящей на молекулярном уровне. Благодаря особой разделительной мембране, сквозь которую могут проходить только молекулы воды, все вредные примеси остаются за ее границей. Вода при этом насыщается кислородом и приобретает свежий вкус.

В завершении водоподготовительных процессов используют минерализирующую​ установку, которая является обогатительным этапом и насыщает воду полезными минералами.

Кроме того, в комплексной очистке воды также применяют обеззараживающие устройства, действие которых основано на ультрафиолетовом облучении воды.

Виды комплектаций водоподготовительных установок подбираются в индивидуальном порядке на основе аналитических исследований воды.

Инженерный магазин Купи24.ру предлагает вниманию различные системы очистки и подготовки воды. Здесь вы можете приобрести установки водоочистки в соответствии с вашими требованиями и заказать ее монтаж, а также, бытовые фильтры для воды и все необходимые комплектующие и материалы для водоподготовки.

На сайте компании http://qp24.ru/ представлен полный каталог реализуемого оборудования с подробным описанием и указанием стоимости. Если информация на сайте оказалась недостаточной или вы не нашли того, что искали, то вы можете задать вопрос профессиональному консультанту.

"