Posted 14 марта 2021,, 07:29

Published 14 марта 2021,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Гай и Новотроицк погрязли в мусорных отходах

14 марта 2021, 07:29
Жители Гая и Новотроицка жалуются на переполненные мусорные контейнеры, которые не вывозят по несколько дней. Они обрастают горами мусора, которые ветер и бездомные собаки потом разносят по улицам.
Сюжет
Мусор

В Гае на вывоз мусора жалуются жители улиц Советской, Пушкинской. Местные жители сообщают о том, что установленные контейнеры и так всегда забиты под завязку. А теперь и вовсе утонули в мусоре, потому что их уже несколько дней не убирают, сообщает ВГае.ру.

С похожей проблемой столкнулись и жители Саверовки Гайского городского округа.

— Мусор не вывозится примерно с 23 февраля. Скоро не деревня, а свалка будет! А говорили никаких проблем не будет, мусор будет вывозится по мере необходимости, хоть каждый день. А в итоге? — жалуются сельчане.

Аналогичная ситуация сложилась в Новотроицке. Жители улицы Мичурина сообщили в социальных сетях о том, что в течение двух последних недель они наблюдают горы неубранного мусора вокруг контейнерных площадок. По словам местных жителей, подъезд к мусорным контейнерам не затруднен, однако почему-то мусоровозы их упорно обходят стороной. Мусорный коллапс образовался на улицах Мичурина, Зеленой, Зинина, Зеленой, Советской и многих других.

В комментариях к публикации новотройчане предложили относить мусорные пакеты к администрации города. Горожане надеются, что так они быстрее привлекут внимание властей к проблеме.

"