Posted 14 марта 2020,, 07:39

Published 14 марта 2020,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

Каникулы у оренбургских школьников начнутся досрочно из-за коронавируса?

Каникулы у оренбургских школьников начнутся досрочно из-за коронавируса?

14 марта 2020, 07:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Министерство образования Российской Федерации разослало в регионы рекомендации о введении карантина в школах из-за мировой пандемии коронавируса. Окончательное решение о переводе детей на домашнее обучение принимают региональные органы власти на местах.

Рекомендации поступили только вчера вечером, 13 марта. Таким образом, в ближайшие дни Минобразования Оренбургской области будет принимать решение о введении карантина. Не исключено, что весенние каникулы, запланированные с 23 марта, у школьников Оренбуржья начнутся на несколько дней раньше.

Между тем в ряде образовательных учреждений Оренбурга уже введён ограниченный масочный режим. Каждый ученик, который приходит в школу, должен иметь при себе медицинские маски. В случае же, если в классе обнаружится заболевший респираторным заболеванием (неважно, какой природы, даже если это банальное ОРВИ) — весь класс немедленно отправляется на карантин.

Ряд регионов между тем уже отреагировали на рекомендации Минобразования РФ. Так, по данным издания «Новые Известия», московские школы по распоряжению мэра столицы Сергея Собянина уже переходят на свободное посещение. Родители сами решают, отправлять ли детей в классы — или они будут получать задания на дом.

"