Posted 14 марта 2019,, 17:39

Published 14 марта 2019,, 17:39

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Аэрофлот» оправдал многомиллионный редизайн скоростью развития технологий

14 марта 2019, 17:39
Компания «Аэрофлот» готова потратить 260 миллионов рублей на редизайн собственного сайта и мобильных приложений. Интересно, что последнее обновление авиакомпания сделала буквально три дня назад.

В пресс-службе авиакомпании заявили, что из-за темпов развития высоких технологий возникла острая необходимость провести обновление сайта и приложения, сообщает телеканал «360». «Аэрофлот» утверждает, что последнее обновление на них были в 2010 и 2012 годах.

Данные в App Store между тем говорят об обратном: последнее обновление произошло всего три дня назад. IT-специалисты исправили ошибки, связанные с процессом покупки билетов, и добавили раздел заказа трансфера.

Год назад «Аэрофлот» заказал у «Рамакс Интернейшнл» еще одну услугу по модернизации своих интернет-ресурсов. Речь идет о внедрении технологии двухфакторной аутентификации программы как на сайте, так и в личном кабинете. Стоимость контракта превысила 28 миллионов рублей.

В 2017 году перевозчик размещал крупный заказ, связанный с выполнением работ по созданию программы «Плати легко» для основного и мобильного сайтов, а также приложений для смартфонов. Стоимость составила 19,9 миллиона рублей.

«Аэрофлот» утверждает, что сумму в почти в 300 миллионов рублей (только 74,2 миллиона из них пойдут на редизайн мобильного приложения), компания определила после опроса крупнейших специалистов в области создания программного обеспечения. Экспертов такая ценовая политика несколько удивила.

Разработчик парковочного приложения ParkApp Евгений Либерман заявил, что редизайн практически любого сайта или приложения явно не стоит тех денег, о которых говорит авиакомпания. Разработка нового мобильного приложения действительно всегда сложнее и дороже, а модернизация обходится в значительно более скромные цифры. Так что баснословной суммы в 74 миллиона рублей она точно не стоит, даже если Тема Лебедев будет им лично все рисовать.

"