Posted 14 марта 2016,, 10:12

Published 14 марта 2016,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Коллектив «Оренбургских авиалиний» требует передать компанию в собственность региона

14 марта 2016, 10:12
Коллектив «Оренбургских авиалиний» требует передать компанию в собственность региона

14 марта 2016, Оренбург

В интернете появилось целое движение, которое пытается бороться за «Оренбургские авиалинии».

На сайте stopaeroflot.org размещен призыв коллектива авиакомпании. Сотрудники требуют передать «Оренбургские авиалинии» в собственность Оренбургской области. В обращении, адресованном Министерствутранспорта РФ, Росимуществу, Федеральному агентству воздушного транспорта и ФАС России, говорится:

«ПАО «Аэрофлот», ликвидируя нашу авиакомпанию, в своём непомерном стремлении к монополизму совершит ещё одну ошибку. Поскольку политика централизация авиаперевозок и сосредоточения авиаузла в Москве вместе с политикой ликвидации региональных авиакомпаний приведет к тому, что все будут летать через столицу. Это ляжет непомерной нагрузкой на столичные аэропорты и приведет к удорожанию и увеличению времени полетов. Кроме того, эта политика ведет к тому, что региональная авиация, о значимости которой так часто заявляется с высоких трибун, фактически уничтожается».

Создатели движения «Стоп Аэрофлот» убеждены, что при грамотном управлении «Оренбургские авиалинии» смогут вернуть себе статус успешной и прибыльной авиакомпании.​

В настоящее время петицию на сайте change.org подписали уже более 1200 человек. 

"