Posted 14 марта 2014,, 04:20

Published 14 марта 2014,, 04:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Создание образа парка или дворика с помощью освещения

14 марта 2014, 04:20
Для установки уличных фонарей часто используется столб или стойка для освещения для установки изделия на нужную высоту. С помощью стоек и опор можно создать равномерный рассеянный свет вдоль дорог и автомагистралей.

Для установки уличных фонарей часто используется столб или стойка для освещения для установки изделия на нужную высоту. С помощью стоек и опор можно создать равномерный рассеянный свет вдоль дорог и автомагистралей.

Все светильники для освещения улиц являются сложными системами с искусственными источниками света, которые могут управляться как автоматически, так и в ручном режиме. Лампы устанавливаются в опоры самых разных размеров и конфигураций. Высота опоры может составлять до 3-4 метров, благодаря чему в вечернее и ночное время улучшается видимость на дорогах, а аллеи, парки, площади и городские улицы приобретают оригинальный вид.

Уличное освещение играет не только осветительную функцию, оно также выполняет задачу формирования образа города. Благодаря разнообразию всех характеристик и внешнего вида источников света и вспомогательных элементов, все скверы, парки, улицы, могут приобрести собственную индивидуальность. Качественное освещение, профессиональный подбор элементов системы помогает правильно акцентировать лучшие части ландшафта, подчеркнуть архитектурные элементы. Гармонично вписываться в окружение - одно из важнейших требований, которое, наряду с обеспечением достаточного освещения, выдвигается к таким изделиям.

Фонарные столбы и стойки изготавливаются в самых разных дизайнах. Очень популярными являются изделия в старинном стиле, наличие которых на улицах придает любому ландшафту изысканный вид, радует окружающих не только светом, но и декором.

Парковые уличные фонарные столбы используются в освещении парков, улиц, аллей, площадей ив условиях города, а также в коттеджных поселках и других населенных пунктах. Такие изделия обычно отличаются оригинальным исполнением, а среди требований к ним - максимальная прочность. Чугунные столбы успешно противостоят и климатическому воздействию, и попыткам вандализма. Для создания крепких и долговечных опор используется также специальная сталь.

В долговечности и качестве столба большое значение имеет кронштейн, один из элементов конструкции. Эти крепежные элементы используются для крепления фонарей на колонны, фасады, стены.

Современные фонари могут эксплуатироваться в самых сложных погодных условиях, а при использовании газоразрядных ламп светоотдача источника увеличивается, а энергопотребление снижается.

"