Posted 14 марта 2012,, 09:12

Published 14 марта 2012,, 09:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Спайс вернулся

14 марта 2012, 09:12
Сегодня утром в редакцию Orsk.ru на «горячую» линию 340-300 позвонили сразу несколько человек, которые были удивлены появлением в разных уголках города объявлений следующего содержания: «Спайс легально» ниже приведен номер телефона, по которому, по-видимому, можно связаться с продавцом синтетического наркотика.Съемочная группа службы информации ТРК «Евразия» нашла такие объявления на «никельской» объездной дороге и на проспекте в районе остановок «Пл. Васнецова», «Пл. Шевченко».

Сегодня утром в редакцию Orsk.ru на «горячую» линию 340-300 позвонили сразу несколько человек, которые были удивлены появлением в разных уголках города объявлений следующего содержания: «Спайс легально» ниже приведен номер телефона, по которому, по-видимому, можно связаться с продавцом синтетического наркотика.

Съемочная группа службы информации ТРК «Евразия» нашла такие объявления на «никельской» объездной дороге и на проспекте в районе остановок «Пл. Васнецова», «Пл. Шевченко».

Журналисты сами попытались связаться с «рекламодателями». На телефонный звонок они не ответили, но вступили с нами в СМС-переписку (стиль, пунктуация и орфография сохранены): 

«Работаем от двух через киви кошелек цена вопроса 2 тыс.р. эффект около 2 часов. вес норм. Через киви электронная коммерция киви кошелек на номер 8987**********».

Журналисты: «Как получить товар? Не обманете?».

Ответ: «Кинешь и в коментарии скажу что добавить в течении 30 минут я скину адрес где забрать»

Журналисты: «Нет, я боюсь, лучше при встрече».

Ответ: «Твои проблемы». 

В Орском МРО УФСКН Оренбургской области заверили, что продажа спайса легальной быть не может, телефон, указанный в объявлении, будет прорабатываться, без внимания этот вопрос не оставят. 

"