Posted 14 февраля 2022,, 07:50

Published 14 февраля 2022,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

И.о. мэра Оренбурга вышел на работу, но больничный не закрыл

14 февраля 2022, 07:50
Накопившиеся в областном центре проблемы не дали исполняющему обязанности главы администрации Оренбурга Сергеюй Салмину отлежаться на больничном. Чиновник вышел на работу, проигнорировав рекомендации врачей.

То, что исполняющий обязанности мэра вернулся на рабочее место, подтвердили в пресс-службе администрации. При этом уточняется, что Салмин работает с открытым больничным: мало ли что, вдруг прооперированная травма даст о себе знать.

За время отсутствия Салмина в областном центре накопилось столько нерешенных вопросов, что заместителям главы города с ними уже не справиться: нападения беспризорных собак, неорганизованная должным образом работа по уборке и вывозу снега, рассыпающееся покрытие на отремонтированных дорогах и многое другое. В сложившейся ситуации чиновнику просто пришлось принять решение и выйти на работу, несмотря на рекомендации лечащего врача.

Повреждение крестообразной связки и мениска - диагноз, требующий длительного восстановления. На больничном Сергей Салмин уже несколько недель. Врачи говорят, что реабилитация после перенесенной операции может продлиться до полугода. Но столько времени у и.о. мэра точно нет, ведь на носу решение конкурсной комиссии по выборам главы города, перед которым по-хорошему нужно хоть с частью текущих проблем разобраться.

"