Posted 14 февраля 2020,, 10:57

Published 14 февраля 2020,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Энергетики Оренбургского филиала «Т Плюс» внедрили в работу полиэкран

14 февраля 2020, 10:57
Сотрудники Оренбургских тепловых сетей сделали ещё один важный шаг на пути к цифровизации производства. В распоряжении оперативно-диспетчерской службы появился экран коллективного пользования.

В распоряжении оперативно-диспетчерской службы появился экран коллективного пользования. Интерактивная панель является единым информационном полем системы теплоснабжения нашего города и работает в режиме реального времени. Благодаря современному оборудованию у сотрудников дежурной смены появилась возможность принимать более взвешенные и объективные решения.

— У каждого диспетчера есть несколько компьютеров, на которых он следит за проектами, реализованными в компании «Т Плюс». Это и мобильные бригады, и онлайн-мониторинг повреждения тепловых сетей, а также автоматизация оборудования. Если раньше коллеги были вынуждены переключать окна на обычном мониторе компьютера, сейчас вся информация аккумулируется на одном большом экране. При этом её видит не только один сотрудник, но и все специалисты смены, — пояснил Сергей Загребельный, начальник оперативно-диспетчерской службы Оренбургских тепловых сетей.

Кроме того, новинка позволяет максимально чётко выполнять переключения во время ремонтных кампаний. Для этого, например, энергетики одновременно выведут на полиэкран параметры работы основного источника — Сакмарской ТЭЦ — и показатели с центральных тепловых пунктов, а значит — смогут принять максимально взвешенное решение исходя из представленных данных.

"