Posted 14 февраля 2014,, 07:32

Published 14 февраля 2014,, 07:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Каждый пятый служебный роман в Оренбуржье заканчивается свадьбой

14 февраля 2014, 07:32
Согласно опросу, проведенному компанией HeadHunter, оренбуржцы охотно заводят романы на рабочем месте, причем немалая их часть заканчивается созданием новой ячейки общества.

Согласно опросу, проведенному компанией HeadHunter, оренбуржцы охотно заводят романы на рабочем месте, причем немалая их часть заканчивается созданием новой ячейки общества.

Исследование, приуроченное ко Дню всех влюбленных, показало, что порядка 40% сотрудников оренбургских компаний хотя бы раз в жизни имели романтические отношения с сослуживцами. А почти половина из выбравших этот ответ в анкете отправлялись в итоге вместе с коллегой в ЗАГС.

В целом, каждый пятый респондент уверен, что работа - подходящее место для создания отношений, ведь именно здесь проходит чуть ли не большая часть жизни.

Интересный рейтинг можно составить на основе проведенного опроса. Самыми любвеобильными стали топ-менеджеры и руководители компаний - 61% из них не прочь закрутить роман на рабочем месте. Немного отстают работники турбизнеса - 57%, и страховщики - 54%. Маркетологи, как оказалось, также охотно заводят отношения с коллегами - 46%. Браком после служебного романа себя связывает немалая часть оренбуржцев, однако работников автобизнеса и сферы добычи сырья это касается меньше всего. Возможно, это связано со спецификой их деятельности, ведь большинство сотрудников таких компаний - мужчины.

Как правило, сотрудники компаний Оренбургской области стараются скрывать свои отношения. Однако чувства не всегда получается утаивать. Так, каждый третий позволяет себе во время рабочего процесса обмениваться пылкими СМС, каждый четвертый - переглядывается со своим избранником, 16% позволяют себе украдкой объятия и поцелуи, а 5% - даже интимную близость.

По итогам опроса каждый третий положительно относится к такому виду отношений. Около 25% опрошенных, наоборот, против. Причинами своей негативной позиции по этому поводу они назвали сплетни коллег (57%), неодобрение со стороны начальства (32%) и падение эффективности собственного труда (51%). И все же таких ярых приверженцев своей профессии среди оренбуржцев не так много - каждый третий смог бы отказаться от насиженного рабочего места в пользу любовных отношений.

"