Posted 14 января 2016,, 05:50

Published 14 января 2016,, 05:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

В Крым и обратно с комфортом

14 января 2016, 05:50
Поездки на курорты стали давно традиционными, и задолго до открытия нашему люду курортов заморских, все равно ездили отдыхать «на юг». В основном подразумевались под этим Сочи и Крым.Сегодня эти курорты снова становятся популярными, тем более, что часть поездок россиянам в Крым оплачивается из государственного бюджета.О причинах такой щедрости можно долго рассуждать, спорить и рассказывать, но в этом нет необходимости. Есть просто факт, что Крым по разным причинам снова становится популярным у россиян курортом.

Поездки на курорты стали давно традиционными, и задолго до открытия нашему люду курортов заморских, все равно ездили отдыхать «на юг». В основном подразумевались под этим Сочи и Крым.

Сегодня эти курорты снова становятся популярными, тем более, что часть поездок россиянам в Крым оплачивается из государственного бюджета.

О причинах такой щедрости можно долго рассуждать, спорить и рассказывать, но в этом нет необходимости. 

Есть просто факт, что Крым по разным причинам снова становится популярным у россиян курортом.

Правда, сложности последнего периода практически исключают самостоятельные поездки через материковую часть Украины, чем пользовались ранее российские туристы.

Сегодня попасть на полуостров можно только воздушным путем или через Керченскую переправу.

Разговоры о строительстве моста все еще продолжаются, и очень похоже на то, что будут продолжаться еще очень долго.

Хоть некоторые СМИ уже торжественно ввели его в эксплуатацию, но те, кому приходиться добираться в Крым или из него прекрасно знают, что этот фантом так и продолжает оставаться только проектом.

В любом случае на данный момент основным средством доставки пассажиров остаются аэропорт Симферополь, к сожалению утративший статус международного, и переправа, которая в силу естественных причин частенько останавливается зимой, а летом испытывает колоссальные нагрузки.

Так что лучше пользоваться аэропортом. И если воспользоваться услугами такси, то можно добраться из Москвы в Керчь через Симферополь быстрее, чем через переправу.

Тем более, что заказать можно заранее на странице http://taxi-krim.com/taxi-simferopol-kerch.php, выбрав при этом не только время подачи, но и класс автомобиля.

Железнодорожный транспорт для Крыма утратил свою актуальность вместе с перспективами развития. 

Стоит учитывать, что привычные для крымчан и туристов троллейбусы нынче на полуострове тоже не в почете про причине жесткой энергетической ситуации.

Местные власти, конечно, утверждают что городской и междугородний электротранспорт просто стал не выгодным, но многие подозревают что это далековато от истинного положения дел.

Вслед за троллейбусами участь «невыгодного» постигла и пригородное железнодорожное сообщение, которым традиционно пользовались частые гости полуострова и местные жители.

Так что посетителям крымских курортов стоит в большей степени рассчитывать на автомобили или автобусы.

При этом личный автотранспорт хоть и удобнее, но на крымских горных дорогах любителям российских просторов может оказать дурную услугу.

Поэтому во всех случаях надежнее воспользоваться услугами опытных водителей, как такси, так и автобусов, чем рисковать самим, или пользоваться личным транспортом с большой осторожностью.

"