Posted 14 января 2014,, 05:34

Published 14 января 2014,, 05:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Операция "Снег" провалилась в Оренбурге

14 января 2014, 05:34
Горожане высказывают недовольство качеством уборки снега во дворах и на улицах областного центра. Не в восторге от работы коммунальщиков и глава горадминистрации Евгений Арапов. Объезжая Оренбург накануне вечером, 13 января, он заметил многочисленные недочеты снеуборочной операции.

Горожане высказывают недовольство качеством уборки снега во дворах и на улицах областного центра. Не в восторге от работы коммунальщиков и глава горадминистрации Евгений Арапов. Объезжая Оренбург накануне вечером, 13 января, он заметил многочисленные недочеты снеуборочной операции.

- Не совсем меня устраивает качество уборки, и я еще раз указал на то, что надо работу усилить, надо привлекать дополнительную технику, - заявил сити-менеджер журналистам телеканала "Регион".

По его словам, в частном секторе сейчас работает дополнительно порядка 18 единиц техники. Но работы еще много, признает глава администрации.

Чтобы облегчить жизнь горожанам, спецмашины и дворники пока трудятся на главных улицах и во дворах жилых домов. Серьезную проблему коммунальщикам создают автолюбители, бросающие свои машины на обочинах и не позволяющие расчистить территорию от снежных завалов. Не в восторге от такого положения вещей и простые оренбуржцы.

- Дворы оставляют желать лучшего. Машины и снег - ходить невозможно, - говорит одна из опрошенных жительниц города.

Горы снега, выросшие за эти дни на обочинах собираются вывезти позже. Однако на пути у коммунальных служб может встать еще одна проблема - морозы. Низкие температуры, обещают синоптики, придут в Оренбург уже в среду, 15 января.

"