Posted 13 декабря 2019,, 10:34

Published 13 декабря 2019,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

ООО «Геопрогресс» получило серебряный знак «Лидер экономики»

13 декабря 2019, 10:34
Добывающее предприятие АО «ФортеИнвест ООО «Геопрогресс» стало победителем серебряного знака ХIХ конкурса «Лидер экономики Оренбургской области».

Оно входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР», основатель — Михаил Гуцериев.

Торжественная церемония награждения призеров областного конкурса среди предприятий и муниципальных образований «Лидер экономики» состоялась 4 декабря. Предприятие было награждено за высокие производственные показатели

— Это здорово, что каждый год вы и ваши коллективы побеждаете в традиционном областном конкурсе. В наше время очень важно быть лучшим, и наша с вами задача — стремиться к лидерству не только в масштабах региона, но и в масштабах страны и на зарубежных рынках. Ваши предприятия — основа экономики региона, они формируют поступления в бюджет, обеспечивают трудовую занятость оренбуржцев, участвуют в проектах развития. Не менее важно и то, что вы являетесь примером для других предприятий, — сказал он

Губернатор отметил, что сейчас немало проблем, накопившихся в отраслях, и предстоит решать задачи повышения производительности труда и энергоэффективности, модернизации производств и роста экспортной составляющей. Успех, по его словам, во многом определяют предприятия-лидеры, которые успешно работают, являются социально ответственными и выступают инициаторами и активными участниками развития территорий области.

Глава региона поздравил участников церемонии с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов.

Для справки

Организаторы мероприятия — Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей и Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области.

Конкурс проводился с целью выявления и пропаганды опыта динамично развивающихся предприятий, организаций и муниципальных образований Оренбургской области в новых экономических условиях, обеспечивающих устойчивое развитие производства и социальную стабильность в трудовых коллективах.

"