Posted 13 декабря 2019,, 10:09

Published 13 декабря 2019,, 10:09

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Детская поликлиника Бугуруслана прошла модернизацию

13 декабря 2019, 10:09
В детской поликлинике Бугуруслана завершился долгожданный ремонт. На средства нацпроекта «Здравоохранение» здесь обустроили пространство для детей и родителей и закупили новое оборудование.

В обновленном медучреждении появился кабинет неотложной помощи, комната для кормления малышей и игровая зона. Для удобства мам и малышей здесь организовали на входе крытую колясочную, пандус и кнопку вызова для маломобильных пациентов. В кабинете выписки справок и направлений проведен косметический ремонт.

У поликлиники появился свой колл-центр, открытая регистратура. В фойе работает удобное электронное табло с расписанием всех врачей. Однако самым дорогостоящим и важным приобретением стал портативный переносной аппарат ультразвукового диагностического исследования за 2 млн. рублей. Всего же на модернизацию поликлиники ушло 4,8 млн. рублей.

— Самыми главными критериями современной поликлиники были и остаются повышение качества и доступность медицинской помощи населению. Надеюсь, что обновленная Бугурусланская городская детская поликлиника будет соответствовать этим параметрам, — подчеркнул главный врач городской больницы Александр Еремин.

"