Posted 13 декабря 2019,, 06:40

Published 13 декабря 2019,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Чиновники Оренбургской области встретились с горожанами тет-а-тет

13 декабря 2019, 06:40
В День конституции России в Оренбуржье прошел общероссийский день приема граждан. В течение нескольких часов руководители министерств общались с оренбуржцами, отвечали на вопросы и старались решить проблемы людей.

Бывший Глава Оренбурга, а теперь вице-губернатор Дмитрий Кулагин тоже провел встречу. К нему на прием обратились 15 оренбуржцев. Вопросы касались постановки в очередь на жилье, разграничения земельных участков, работы управляющей компании, совершенствования дорожной инфраструктуры. Инициативная группа оренбуржцев из Октябрьского района приехала с просьбой разобраться в вопросе газификации в селе. Газ провели, но сделали это ненадлежащим образом.

Специально к вице-губернатору Сергею Балыкину приехали пчеловоды из Шарлыкского района. Они пожаловались на несоблюдение правил обработки полей гербицидами, и, как следствие, гибели пчёл. Среди других вопросов — ремонт дороги к СНТ «Мирный», качество жилья для детей-сирот в Соль-Илецке, недобросовестные сделки с недвижимостью и другие житейские проблемы.

Общественный прием совместно с руководителями социального блока провела и вице-губернатор Татьяна Савинова. Вопросы в основном касались улучшения жилищных условий, получения медпомощи и лекарственного обеспечения. Все обращения были либо отработаны на месте или переданы для решения в ответственные ведомства.

Всего на прием к вице-губернаторам оренбургского правительства за несколько часов общественного приема обратился 71 человек.

"