Posted 13 ноября 2019,, 08:54

Published 13 ноября 2019,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

В Оренбургской области появится своя сеть детских технопарков

13 ноября 2019, 08:54
В Оренбуржье появится сеть детских технопарков «Кванториум» для юных изобретателей. Средства на их создание будут выделены в рамках национального проекта «Образование».

Сегодня для технопарков уже закупают эксклюзивное современное оборудование, мебель, расходные материалы. Каждую лабораторию «Кванториума» оснастят в соответствии с выбранным профилем. Эти высокотехнологичные площадки будут нацеленны на подготовку новых инженерных кадров, внедрение инновационных идей и технологий.

Идею создания подобных центров для детей поддержали и оренбургские предприниматели. В рамках «встречи без галстуков» с и. о. министра образования области Алексеем Пахомовым в Торгово-промышленной палате они заявили о готовности и желании сотрудничать в детскими технопарками.

— Сотрудничество с бизнесом в этом направлении представляется по нескольким направлениям: это и участие в разработке образовательных программ, и привлечение экспертов от партнеров в качестве наставников, тьюторов, и совместная разработка проектов для «Кванториума», — прокомментировал Пахомов.

"