Posted 13 ноября 2019,, 13:20

Published 13 ноября 2019,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Главный архитектор Оренбуржья заступилась за умных и красивых женщин

13 ноября 2019, 13:20
Исполняющая обязанности главного архитектора Оренбургской области Наталья Ибрагимова заявила о несправедливом и предвзятом отношении к себе. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Главный архитектор области отметила, что до этого ни разу не сталкивалась с гендерным неравенством ни в одном регионе страны, где она раньше работала, добавив, что это относится к всему периоду её профессиональной деятельности как архитектора.

— Было и откровенное хамство, были и сомнения в компетенции — как же эта кукла что-то сможет? И странные определения статуса типа «креативной девчонки» (у которой 15 лет опыта, золото за работы на уровне Российской Федерации, успешные реализации и проекты, которые известны многим за пределами Оренбургской области). И сегодня это остро как никогда. Но, знаете ли, работу над собой и работу над своими компетенциями скорее надо приветствовать, а не пытаться обнулить профессионализм, потому что волосы кудрявые. Поэтому — прокачиваю тело и skills дальше. Потому что красота — это проблема только в том случае, когда кроме неё больше ничего нет. А тем, кто боится умных и красивых женщин — привет! Или пока, — рассуждает женщина-чиновник.

На публикацию уже отреагировал депутат Оренбургского горсовета Игорь Хавторин, который посоветовал Наталье Ибрагимовой не обижаться и просто не обращать (на злопыхателей) внимание, ведь когда человек становится публичным, его деятельность довольно быстро переходит в плоскость бурных обсуждений.

— Мы помним, как в прошлой областной администрации была яркая женщина, которая в Интернете часто подвергалась нападкам. Я не ожидал, что сейчас бывают такие притеснения, лично я всегда оцениваю людей только по их профессиональным качествам. Наталья Ибрагимова правильно делает, что продолжает прокачивать свои навыки, это хорошая позиция для человека искусств, — сообщил он Урал56.Ру

Также Игорь Хавторин привел в пример председателя городского Совета депутатов Ольгу Березнёву. Несмотря на то что она женщина, это никак не влияет на работу Горсовета и не создает никаких проблем, — подводит черту депутат.

"