Posted 13 ноября 2018,, 12:54

Published 13 ноября 2018,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Работникам «ОРМЕТО-ЮУМЗ» пообещали выплатить зарплату за сентябрь до конца ноября

13 ноября 2018, 12:54
В Орске работникам «ОРМЕТО-ЮУМЗ» пообещали выплатить зарплату за сентябрь до конца месяца. Об этом сегодня заявил генеральный директор Григорий Пилипчук во время встречи сотрудников предприятия, представителей профсоюзов и руководства завода.

В собрании принимали участие председатель ФПО Ярослав Чирков и председатель отраслевого областного комитета профсоюза работников промышленности Клавдия Осипович.

Люди на собрание пришли в верхней одежде, поскольку отопления на заводе нет, а в зданиях температура около нуля градусов. Работники были настроены негативно, так как у многих нет возможности обеспечивать семьи, нечем платить за кредиты и жильё.

По словам Григория Пилипчука, системы были законсервированны правильно. Без этого решения завод уже не имел бы шансов на запуск до теплого времени года. Однако ясности о будущем по-прежнему нет, переговоры с кредиторами продолжаются.

В настоящее время достигнута договоренность о еженедельном информировании руководством через представителей заводчан и общественности об изменении ситуации, сообщили в федерации профсоюзов региона.

"