Posted 13 ноября 2018,, 09:08

Published 13 ноября 2018,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Директора ООО «ОРЕНБУРГМОЛОКО» обвиняют в сокрытии 4 млн руб.

13 ноября 2018, 09:08
В Оренбурге завершили предварительное следствие в отношении 26-летнего генерального директора ООО «ОРЕНБУРГМОЛОКО». Мужчину обвиняют в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

По версии следствия, с октября 2016 по январь 2017 года обвиняемый организовал перечисление дебиторами предприятия денег напрямую его кредиторам, минуя расчетные счета. Тем самым он исключил возможность принудительного взыскания недоимки по налогам. В результате от взыскания налогов им сокрыто около 4 миллионов рублей, что является крупным размером.

При этом мужчина знал о наличии недоимки по налогам на сумму около 13 миллионов рублей, а также об имеющихся на расчетных счетах организации инкассовых поручениях.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

- Его могут наказать штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, - сообщили в СУ СК региона.

"