Posted 13 ноября 2017,, 12:26

Published 13 ноября 2017,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

Сдача жилищного комплекса «Северное сияние» откладывается в 21-й раз

13 ноября 2017, 12:26
Очередной «крайний» срок вышел еще 10 ноября, но до сих пор проблемный дом не готов. Застройщик Алексей Шумилкин просит еще две недели.

Как сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге», компания, которая занимается строительством многоквартирного дома, сейчас находится на стадии банкротства. Дольщики опасаются, что именно по этой причине ждать свои квадратные метры им придется еще дольше.

Стоит отметить, что срок сдачи проблемного объекта уже откладывался около 20 раз. Несмотря на то, что дом готов на 99%, он до сих пор не введён в эксплуатацию.

Несостоявшиеся новоселы уже выходили на митинг, обращались к президенту, но пока ситуация никак не решается.

Несмотря на это, многие из них уже занялись ремонтом. И снова посыпались новые претензии к застройщику. Якобы, из-за несогласованной позиции застройщика и властей в 17-этажке на перекрёстке улиц Театральной и Берёзки до сих пор не работает лифт. И таскать стройматериалы для отделки помещений приходится на себе.

Однако в оренбургских социальных сетях жители города напоминают новосёлам, что подобные проблемы возникают во многих новостройках. Считают, что жильцы "Северного сияния" были изначально виноваты сами в обострении конфликта с застройщиком, ещё 3 года назад не пожелав пойти на компромисс. А теперь переводят конфликт в политику, фактически шантажируя региональные власти.

"