Posted 13 октября 2019,, 03:43

Published 13 октября 2019,, 03:43

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Командование ЦВО обеспокоено здоровьем военнослужащих

13 октября 2019, 03:43
Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, на местах усилена работа по профилактике острых респираторных заболеваний и вирусных инфекций.

Роспотребнадзор на днях официально заявил о начале сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы этого не произошло в войсковых частях и соединениях Центрального военного округа, решено сработать на упреждение.

К настоящему моменту военные медики уже разработали график сквозного проветривания в помещениях, где проживает личный состав, а на утренних построениях ежедневно проводится термометрия.

— Для повышения суточной калорийности питания в рацион военнослужащих введено свиное сало российского производства в количестве 20 граммов, а также в пределах суточного пайка и холодной закуски на обед выдается 10 граммов чеснока или 30 граммов лука. Кроме того, для повышения витаминизации организма личный состав принимает поливитаминный препарат «Гексавит», — сообщает пресс-служба ЦВО.

На гражданской государственной службе такой полезной «обязаловки» нет. Зато у каждого бюджетника есть возможность получить прививку в поликлинике. Заметим, совершенно бесплатно. Правда, с этим стоит поторопится: вакцинация в самом разгаре.

"