Posted 13 октября 2017,, 14:55

Published 13 октября 2017,, 14:55

Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

Все на праздник: программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

13 октября 2017, 14:55
Празднование начнётся с субботнего вечера с «Ночи искусств», а завершится воскресным фестивалем национальных культур.

С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Впервые в истории этого движения в грандиозном празднике будет задействована вся страна; торжественные мероприятия пройдут и в Оренбуржье. Впервые в область прибудет молодежь четырех континентов. Самыми представительными станут делегации из Уганды, Болгарии, Индии, Индонезии, Китая.

14 октября в 12:00 в конгресс-центре «Армада» на тренинге «Дружбы народов» делегаты познакомятся друг с другом и с оренбургской молодежью, затем посетят Оренбургское президентское кадетское училище, а вечером отправятся на «Ночь искусств», которая пройдет на ул. Советской. К слову, грандиозный праздник со спектаклями под открытым небом, песнями, плясками, всевозможными народными забавами и квестами начнётся на главной улице города с половины восьмого вечера. Артисты оренбургских театров, специалисты музеев и библиотек придумали грандиозную программу, как впечатлить горожан и гостей областного центра.

Оренбуржье на всю страну известно как «Сердце Евразии», и у каждого участника региональной программы будет возможность ближе познакомиться с культурой, традициями и историей нашего многонационального региона. И в этом им поможет молодежь со всего региона, которая 15 октября покажет свои таланты на фестивале национальных культур. Он пройдет в культурном комплексе «Национальная деревня», начало в 12:30.

А 16:00 на сцене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» состоится уникальное представление, которое позволит зрителям стать участниками рекорда книги Гинесса.

"