Posted 13 сентября 2021,, 07:03

Published 13 сентября 2021,, 07:03

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

В Акбулакском районе психически не здоровая женщина бросалась на людей

13 сентября 2021, 07:03
В Акбулакском районе Оренбургской области принудительно госпитализировали женщину. Также лечение потребовалось дочери буйной сельчанки.

Весной и осенью у психически нездоровых людей резко обостряется активность. Так произошло в одной оренбургской семье, проживающей в селе на территории Акбулакского района.

По словам соседей, из квартиры женщины стал доноситься шум. Раздавался крик, стук, другие странные звуки. А вдобавок к этому сельчанка стала выбрасывать мусор прямо в подъезде.

На контакт с людьми больная никак не шла. Любые замечания у нее вызывали агрессию. Дошло до того, что она стала бросаться на прохожих.

- Нигде не работающая хозяйка квартиры имеет дочь, которая в менее выраженной форме страдает подобным заболеванием и так же, как и мать ни с кем на контакт идти не хочет, от медицинской помощи отказывается. После многочисленных жалоб соседей с административным исковым заявлением в Акбулакский районный суд о принудительном медицинском освидетельствовании гражданки обратился врач психиатр районной больницы, - сообщили в областном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Сотрудники ведомства приехали на адрес, чтобы отвезти дебоширку в больницу. Увидев кто пришел, она закатила скандал. И приставам ничего другого не оставалось, как действовать путем уговоров.

К счастью, довольно -таки скоро "запал" у сельчанки иссяк. Она согласилась пройти в автомобиль УФССП. После этого женщину направили на лечение в психиатрический диспансер, куда по истечении нескольких дней стала приходить и ее дочь. Обе женщины сечас на лечении.

"