Posted 13 сентября 2016,, 10:25

Published 13 сентября 2016,, 10:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:11

Updated 11 ноября 2022,, 16:11

Ветераны труда высоко оценили современные технологии стройиндустрии Оренбургской области

13 сентября 2016, 10:25
Ветераны труда высоко оценили современные технологии стройиндустрии Оренбургской области

13 сентября 2016 год.

Министерство социального развития и Оренбургский союз промышленников и предпринимателей продолжают акцию для пенсионеров региона.

Ветеранам предложено посетить ведущие предприятия Оренбургской области, чтобы увидеть, как развиваются промышленный и аграрный сектора экономики.

9 сентября ветераны Оренбурга побывали на заводе железобетонных изделий «Орен-Орс» – совместном предприятии группы компаний «Лист» и группы ОРИХ.

Директор завода Борис Лупахин показал гостям одно из наиболее современных производств строительной индустрии, созданных за последние годы в Оренбурге.

В марте 2017 года предприятию исполняется 10 лет.

За этот период коллективом проделана большая работа, которая позволяет выпускать качественную продукцию в необходимых объёмах.

Это плиты, колонны, ригели, прочая железобетонная продукция.

Директор отметил, что модернизация коснулась не только технического оснащения завода. Внедрена новая программа – объёмное проектирование, благодаря чему повысились точность и качество проектирования.

– Программа позволяет вести визуальный контроль на каждом этапе строительства, – рассказал Борис Лупахин. – Все данные об изделии из компьютера проектировщика загружаются в информационный центр технологической линии завода. Одной из таких является линия SOMMER – гордость «Орен-Орс» и последнее слово техники в современном крупнопанельном домостроении.

Используя панели завода «Орен-Орс», «Лист» в настоящее время возводит дома в 16 и 17 микрорайонах Оренбурга, которые отличаются доступными ценами при сохранении высокого качества.

– На заводе высокая культура производства. Хотя производятся железобетонные изделия, нет пыли и грязи, чистота, порядок, – рассказывает председатель совета ветеранов Дзержинского района Виктор Коскин.

Заместителя председателя совета ветеранов Оренбурга Нину Мячеву, в прошлом инженера завода «Гидропресс», удивила современная технология производства плит.

После экскурсии по цехам ветеранов пригласили в столовую, где разговор продолжился за чашкой чая. Гости задавали вопросы о соблюдении правил техники безопасности, интересовались, как решают вопрос подготовки кадров.

"