Posted 13 сентября 2015,, 18:35

Published 13 сентября 2015,, 18:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:20

Updated 11 ноября 2022,, 16:20

Все плюсы чип тюнинга для авто

13 сентября 2015, 18:35
Многие автовладельцы считают, что лезть в “мозг” автомобиля и вносить изменения в параметры ЭБУ (электронного блока управления) не стоит - как бы не сделать машине хуже. Между тем грамотно сделанный чип тюнинг двигателя принесет вам массу выгод. На профессиональном СТО вам предложат несколько вариантов корректировки параметров, из которых вы сможете выбрать приемлемый вариант.Что хорошего даст чип тюнинг вашему автомобилю

Многие автовладельцы считают, что лезть в “мозг” автомобиля и вносить изменения в параметры ЭБУ (электронного блока управления) не стоит - как бы не сделать машине хуже. Между тем грамотно сделанный чип тюнинг двигателя принесет вам массу выгод. На профессиональном СТО вам предложат несколько вариантов корректировки параметров, из которых вы сможете выбрать приемлемый вариант.

Что хорошего даст чип тюнинг вашему автомобилю

Чип тюнинг позволяет в полной мере использовать потенциал двигателя, заложенный производителем, а также адаптировать его возможности под потребности конкретного автовладельца.

Все внесенные в программное обеспечение изменения можно условно разделить на четыре категории - экономичные, безопасные, спортивные и корректирующие. Остановимся более подробно на каждом из них.

Чаще всего клиенты обращаются на СТО “Инжектор Док” с просьбой снизить расход топлива без изменения динамических показателей двигателя. Такая калибровка позволяет сократить потребление топлива на 15-20%.

«Безопасный» чип тюнинг весьма популярен среди корпоративных клиентов, которые не хотят иметь проблемы с ГАИ и выкладывать лишние деньги за ремонт автомобилей из-за водителей – «летчиков». Ограничив верхнюю планку скорости и установив экономичные параметры работы двигателя, вы значительно сэкономите на транспортных расходах в будущем.

Корректировка «родных» параметров ЭБУ на недорогих автомобилях позволяет исправить заводские огрехи в программном обеспечении. Например, плавающие обороты, резкие рывки при трогании с места можно исправить, не разбирая автомобиль. В ряде случаев внесение изменений необходимо во всех случаях, например, при установке ГБО.

Для сторонников лозунга “Жизнь начинается после двухсот” все настройки устанавливаются под бензин АИ-98. После такого чип тюнинга двигатель работает на максимальной мощности. Ждать супер экономного расхода топлива не стоит, однако даже в этом случае его потребление вы сократите.

Как понять, нужен ли автомобилю чип тюнинг?

Однозначный ответ на этот вопрос сможет дать только компьютерная диагностика авто. На СТО «Инжектор Док» вам ее сделают бесплатно (при условии заказа одной из услуг СТО). По мнению специалистов, изменять параметры работы двигателя, особенно в дорогих авто, без особой надобности не стоит. Но получить информацию о текущем состоянии оборудования и механизмов автомобиля лишним не будет.

Хотите сделать чип тюнинг? Тогда звоните на СТО «Инжектор Док» и записывайтесь на компьютерную диагностику как можно скорее!

"