Posted 13 сентября 2012,, 08:16

Published 13 сентября 2012,, 08:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Самый быстрый интернет

13 сентября 2012, 08:16
Телеком-оператор «Дом.ru» согласно данным сервиса Net Index признан самым скоростным интернет-провайдером Оренбурга. Средняя скорость доступа в интернет, которую обеспечивает «Дом.ru» своим Абонентам, составляет около 29 Мбит/c, что более чем в 2 раза больше скорости доступа в интернет в среднем по России (около 16 Мбит/c). Значительный рост скоростей обеспечили запуск новой линейки интернет-тарифов и увеличение скоростей действующим Абонентам.

Телеком-оператор «Дом.ru» согласно данным сервиса Net Index признан самым скоростным интернет-провайдером Оренбурга. Средняя скорость доступа в интернет, которую обеспечивает «Дом.ru» своим Абонентам, составляет около 29 Мбит/c, что более чем в 2 раза больше скорости доступа в интернет в среднем по России (около 16 Мбит/c). 

Значительный рост скоростей обеспечили запуск новой линейки интернет-тарифов и увеличение скоростей действующим Абонентам. 

Увеличение скоростей стало возможным благодаря масштабной модернизации телекоммуникационных сетей «Дом.ru», построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». Все сети компании приведены к единому стандарту, в соответствии с которым пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания - 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа – до 100 Мбит/с.  Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети компании - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности Абонентов в практически неограниченных объемах информации.

«Постоянный рост потребляемого пользователями интернет-трафика предъявляет к операторам новые требования по скорости доступа, и мы готовы им соответствовать. На данный момент минимальная скорость, которую «Дом.ru» предлагает  вновь подключившимся Абонентам, составляет 50 Мбит/с.  Это позволяет  просматривать любой, даже самый «тяжелый» HD-контент на нескольких устройствах одновременно без потери качества изображения. Таким образом, опережая федеральных интернет-провайдеров, «Дом.ru» задает новый стандарт скорости широкополосного доступа в интернет», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.  

Обслуживая 2,3 млн интернет-пользователей, «Дом.ru» занимает около 10% российского рынка широкополосного доступа в интернет.

"