Posted 13 августа 2020,, 08:48

Published 13 августа 2020,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Адвокат осужденного экс-мэра Оренбурга прокомментировал приговор

13 августа 2020, 08:48
Адвокат бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова Игорь Рева прокомментировал приговор суда, который вынес Ленинский районный суд его подзащитному сегодня, 13 августа.

Правозащитник отметил, что приговор намного мягче того, который просил государственный обвинитель, но отнюдь не тот, которого ожидала сторона защиты, полагавшая, что Арапов должен быть оправдан по всем четырем эпизодам.

— Приговор намного мягче того, который просил государственный обвинитель, в два, по-моему, с лишним раза, но не тот, которого ожидала сторона защиты. Мы полагали, что должен быть вынесен оправдательный приговор, но, к сожалению, оправдание только по одному эпизоду из четырех. Это тоже вроде неплохо. Сейчас защита внимательно изучит приговор, судя по тому, сколько времени он оглашался, он достаточно объемный, соответственно изучать его придется тоже долго. После этого я посоветуюсь с Евгением Сергеевичем, и он примет решение. Многое будет зависеть от позиции прокуратуры. Если прокуратура подаст протест на приговор, однозначно, мы будем должны подать свою жалобу, — сказал адвокат Игорь Рева.

"