Posted 13 августа 2012,, 04:05

Published 13 августа 2012,, 04:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

В Оренбургской области утонул 9-летний школьник

13 августа 2012, 04:05
Саракташский межрайонный отдел Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводит доследственную проверку по факту происшествия с несовершеннолетним.Днем 9 августа в реке Урал в двух километрах от села Листвянка Беляевского района был обнаружен труп 9-летнего мальчика. По предварительным данным, школьник гостил у бабушки с дедушкой. В компании своих друзей на велосипедах мальчик отправился купаться, не предупредив об этом взрослых. Ребенок не умел плавать и попросил своих товарищей научить его. В результате мальчика унесло течением.

Саракташский межрайонный отдел Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводит доследственную проверку по факту происшествия с несовершеннолетним.

Днем 9 августа в реке Урал в двух километрах от села Листвянка Беляевского района был обнаружен труп 9-летнего мальчика. По предварительным данным, школьник гостил у бабушки с дедушкой. В компании своих друзей на велосипедах мальчик отправился купаться, не предупредив об этом взрослых. Ребенок не умел плавать и попросил своих товарищей научить его. В результате мальчика унесло течением.

Друзья, ставшие очевидцами трагедии, поспешили сообщить о ней взрослым.

Тело ребенка обнаружили в ходе организованной поисковой операции.

В настоящий момент выясняются обстоятельства данного происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"