Posted 13 июля 2018,, 09:42

Published 13 июля 2018,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Прокуратура требует оградить доступ к опасному недострою в Гае

13 июля 2018, 09:42
Строительная фирма возводила многоквартирный дом в 8-м микрорайоне. Однако фирма обанкротилась и забросила стройку на полпути.

В межрайонной прокуратуре сообщают, что в отношении юридического лица открыта процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий. Однако он не в полном объеме выполняет свои обязанности.

Несмотря на неоднократные предписания инспекции Госстройнадзора о необходимости завершения консервации объекта, управляющий не ограничил доступ посторонних на объект. Недострой не обеспечен круглосуточной охраной. Территория в здании и вокруг него захламлена строительным мусором, подвал затоплен.

Для предотвращения чрезвычайных происшествий прокуратура посчитала необходимым ограничить доступ. Исковое заявление направлено на рассмотрение в Гайский городской суд. В прокуратуре отметили, что, пока дело находится в производстве, информацию о застройщиках пока не будут оглашать.

Однако можно предположить, ссылаясь на районные новости, что работы выполняла кампания ООО «Триумф» на условиях долевого строительства. 18-квартирный дом под номером 15 предполагалось отдать детям-сиротам, но застройщик свои обязательства по срокам сдачи дома так и не выполнил.

Фирма- застройщик, по данным сайта rusprofile.ru, находится в процессе ликвидации.

"