Posted 13 июля 2018,, 18:31

Published 13 июля 2018,, 18:31

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Дмитрий Медведев обсудил подготовку к зиме с главой "Россетей" Ливинским

13 июля 2018, 18:31
Состоялась рабочая встреча главы правительства Дмитрия Медведева и главы крупнейшей энергосетевой компании «Россети» Павла Ливинского, который во время совещания рассказал о ходе подготовки его компании к зимнему сезону.

Как сообщает 1tv.ru, зима считается у энергетиков одним из неблагоприятных периодов в связи с растущей нагрузкой на линии передач. Павел Ливинский заявил, что «Россети» проводят профилактические и ремонтные работы, чтобы избежать перебоев в подаче энергии во время пиковых нагрузок, а также из-за неблагоприятной погоды. Также, по его словам, на данный момент выполнено уже более половины объема необходимых мероприятий.

Кроме того, глава «Россетей» подчеркнул, что в текущем году компания показывает высокие финансовые показатели, в частности из-за снижения издержек. Дмитрий Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что есть необходимость использовать энергоэффективные технологии, умные сети и промышленный Интернет в работе.

Также, по словам генерального директора “Россетей”, их компания планирует избавиться от убытков на территории Северного Кавказа уже к 2023 году. Также он отметил, что недавно вступил в силу проект, который отмечает ответственность субъектов РФ и сетевых компаний в их деятельности по повышению качества дисциплины оплаты и уменьшению финансовых потерь.

Ранее сообщалось, что к декабрю 2018 года на всей территории Северного Кавказа начнет функционировать система взаиморасчетов за электроэнергию, которую будет курировать один оператор.

"