Posted 13 июля 2012,, 04:05

Published 13 июля 2012,, 04:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Расследование дела участников Русских пробежек

13 июля 2012, 04:05
Следственный отдел по Южному административному округу города Оренбурга расследует уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, по мотивам национальной ненависти или вражды". Следствие установило, что преступление совершили двое оренбуржцев, участники движения «Русские пробежки. За здоровый образ жизни». Причем один из них еще не достиг совершеннолетия.

Следственный отдел по Южному административному округу города Оренбурга расследует уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, по мотивам национальной ненависти или вражды". 

Следствие установило, что преступление совершили двое оренбуржцев, участники движения «Русские пробежки. За здоровый образ жизни». Причем один из них еще не достиг совершеннолетия.

Напомним, что 21 июня в Оренбурге на улице Цвиллинга молодые люди из национальной ненависти напали на гражданина Узбекистана. Один из преступников нанес потерпевшему удар ножом в спину, а когда мужчина упал на землю, двое молодых людей стали добивать его ногами. Здоровью мужчины был нанесен тяжкий вред. Его доставили в городскую больницу №1, где он впал в кому. По неподтвержденным данным, уроженец Узбекистана умер в реанимации, не приходя в сознание.

"