Posted 13 июля 2012,, 08:03

Published 13 июля 2012,, 08:03

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Пассажир автомобиля выстрелил в велосипедиста

13 июля 2012, 08:03
Велосипедист, едущий по проезжей части, автоматически попадает в группу риска. В плотном потоке машин человек на железном коне крайне уязвим. Однако на этот раз опасность пришла, откуда никто не мог ожидать.7 июля 42-летний оренбуржец ехал на велосипеде по улице Кирова. На светофоре он поравнялся с автомобилем, в котором ехало пятеро молодых людей.Внимание веселой компании было сразу приковано к нему. Водитель обернулся к пассажирам, сидевшим сзади, и попросил их, чтобы те крикнули велосипедисту подвинуться

Велосипедист, едущий по проезжей части, автоматически попадает в группу риска. В плотном потоке машин человек на железном коне крайне уязвим. Однако на этот раз опасность пришла, откуда никто не мог ожидать.

7 июля 42-летний оренбуржец ехал на велосипеде по улице Кирова. На светофоре он поравнялся с автомобилем, в котором ехало пятеро молодых людей.

Внимание веселой компании было сразу приковано к нему. Водитель обернулся к пассажирам, сидевшим сзади, и попросил их, чтобы те крикнули велосипедисту подвинуться

Но пассажир, видимо, решил поберечь свои голосовые связки. Неожиданно для всех парень достал пневматический пистолет, опустил стекло и выстрелил в велосипедиста, сообщает delonovosti.ru. Но мужчина не растерялся и перегородил дорогу автомобилю, а затем вызвал полицию. Молодые люди пытались всячески извиняться и уговаривали мужчину не заявлять на них, но все было тщетно.

- Пневматический пистолет злоумышленника стрелял металлическими пульками. Из-за попадания такой пульки у потерпевшего в левой ягодичной области образовались ссадина и кровоподтек, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Екатерина Малафеева. - В настоящее время в отношении 17-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «хулиганство».

"