Posted 13 июня 2018,, 13:52

Published 13 июня 2018,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Оренбуржцев приглашают на открытие обновленного сквера у драмтеатра

13 июня 2018, 13:52
Торжественное мероприятие состоится уже в пятницу, 15 июня. Гостям праздника обещают интересную программу с выступлением оренбургских музыкантов и дегустацией кондитерских изделий.

О том, что небольшой сквер у оренбургского драмтеатра должен стать модным, атмосферным и популярным, в мэрии заявили еще в прошлом году. Проект реконструкции был создан в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а осуществлять на деле планировалось за счет средств частного инвестора при поддержке администрации Оренбурга.

Как обещали чиновники, преобразтится не только архитектурный ансамбль, который был на тот момент, но уже требовал ремонта, - также планировалось изменить и образ парка в целом. Он должен стать более комфортным для людей разных возрастных категорий. В итоге многое задуманное удалось.

Обновленный сквер – это общественное пространство, отвечающее современным эргономическим требованиям, выполненное из натуральных материалов и учитывающее интересы пешеходов и велосипедистов, рассказали в мэрии Оренбурга.

Начало праздника - в пять часов вечера по адресу: ул. Советская, 26. На торжественном открытии все желающие смогут поучаствовать в рисовании символической линии, связывающей ключевые элементы сквера (желтая линия, нанесенная специальной износостойкой краской). Затем состоится концерт с угощениями.

"